Собянин сообщил о сроках реконструкции всех школ и медицинских учреждений

В Москве будут строить по 60 новых школ и реконструировать по сотне старых В 2025 году в Москве завершится программа реконструкции поликлиник, через три-четыре года — модернизации стационаров, а все школы в Москве станут современными через несколько лет

Собянин сообщил о сроках реконструкции всех школ и медицинских учреждений

В 2025 году в Москве продолжается строительство и модернизация школ и медицинских стационаров, а также завершается программа реконструкции ветхих поликлиник. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным.

По словам столичного градоначальника, в соответствии с национальным проектом развития образования в Москве как строятся новые школы, так и реконструируются старые. «Мы раньше строили по 40–50 школ. Сейчас, помимо того что будем строить по 60 образовательных зданий, будем еще по сотне школ реконструировать», — сообщил Сергей Собянин. Такой масштаб работ приведет к тому, что через несколько лет все школы в Москве будут современными, пояснил он.

В 2025 году столичные власти рассчитывают полностью завершить программу реконструкции поликлиник в Москве. «У нас было 350 поликлиник в ветхом состоянии. Уже в 2024 году их осталось совсем немного, и в этом году закончим эту программу. У нас все поликлиники будут реконструированы или построены заново», — сказал Собянин.

Он пояснил, что аналогичная программа действует и в отношении стационаров. В ее рамках в Москве предстоит построить около 1 млн кв. м новых стационаров и примерно столько же реконструировать. Модернизация уже ведется, осталось 30 корпусов, что, по словам Собянина, не так много. «Я думаю, что в течение трех-четырех лет мы и эту программу завершим», — сказал он.

Осенью прошлого года в России предложили изменить требования к строительству школ. Изменения затронут все этапы строительства школ — от выбора земельного участка и проектирования до ввода в эксплуатацию. Кроме того, расширят количество типовых проектов школ и детских садов для дальнейшего тиражирования.

Риелторы назвали долю новостроек Москвы со школами и детсадами Недвижимость

Собянин сообщил о сроках реконструкции всех школ и медицинских учреждений

Источник — https://realty.rbc.ru/news/6818cb8e9a79474fa1180f6e

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бульдорс33.рф
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector